Наверх

Обращение Председателя Совета директоров

102-14

Уважаемые коллеги, партнеры!

Рад представить вашему вниманию первый Отчет об устойчивом развитии Металлоинвеста. Он пришел на смену Отчету о корпоративной социальной ответственности, который мы публиковали в предыдущие годы, и отражает глубинные изменения в стратегии Компании. Устойчивое развитие для нас – основа и философия бизнеса Металлоинвеста.

Мы стремимся к индустриальному лидерству и уверены, что оно достижимо только через устойчивый рост и создание общих ценностей для всех заинтересованных сторон.

Новые промышленные и цифровые технологии дают беспрецедентные возможности для организации эффективного и рационального производства. В 2018 году Металлоинвест продолжил реализацию масштабной программы трансформации Industry 4.0, внедрение передовых технологий и оптимизацию бизнес-процессов.

Главная роль в преобразованиях принадлежит людям - они находятся в центре внимания Компании. Залог успешной трансформации – это команда единомышленников, понимающих и разделяющих общие цели, готовых получать новые знания и навыки. В отчетном году Металлоинвест уделял огромное внимание профессиональному и личностному росту сотрудников. Компания активно реализовывала программы по развитию и вовлечению сотрудников в решение актуальных задач в сфере производства, цифровизации и автоматизации.

Наивысшим приоритетом для нас остается безопасность производства и охрана здоровья работников. В 2018 году Металлоинвест активно работал над внедрением передовых практик в этой сфере и развитием культуры нетерпимости к любым нарушениям техники безопасности.

Металлоинвест придерживается принципа нулевой терпимости к коррупции в любых формах и проявлениях. Все наши сотрудники руководствуются Антикоррупционной комплаенс-программой и Антикоррупционной политикой, действие которых также направлено на контрагентов и партнеров Компании.

Металлоинвест направляет значительные усилия на проекты, связанные с минимизацией техногенного воздействия. Мы стремимся наращивать долю многократно используемых ресурсов. На всех предприятиях Компании выстроены системы очистки воздуха, организованы замкнутые циклы водоснабжения. Внедряются системы управления, учета и контроля над экологическими показателями производственных процессов. Развиваются технологии собственной генерации на производственных объектах, позволяющие сокращать потребление природного газа.

Результаты 2018 года придают нам уверенности в правильности выбранного пути и перспективах инвестиций в устойчивое развитие Компании.


С уважением,
Иван Стрешинский

Председатель Совета директоров
ООО УК «Металлоинвест»