Наверх

Обращение Генерального директора

102-14

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В 2018 году Металлоинвест сохранил лидирующие позиции и продолжил процесс трансформации, направленный на повышение эффективности и устойчивости.

Мы стремимся к наивысшему качеству продукции, уделяем первостепенное внимание безопасности и защите жизни сотрудников. Используем наилучшие доступные технологии для снижения нагрузки на окружающую среду. Обеспечиваем баланс интересов всех заинтересованных сторон.

Стратегическая цель Компании – быть поставщиком высококачественного железорудного и металлизованного сырья, вносящим вклад в устойчивое развитие мира.

Металлоинвест постоянно увеличивает долю продукции высоких переделов – качественных окатышей и ГБЖ. Это позволяет реагировать на такой вызов, как изменение климата. Чем выше содержание железа и меньше примесей в железорудном сырье, тем ниже воздействие на окружающую среду при производстве стали.

Ключевой приоритет Компании – безопасность труда. Наша цель – нулевой травматизм – остается неизменной. В 2018 году мы продолжили мероприятия по повышению уровня организации производства, совершенствованию системы охраны труда, обучения и информирования сотрудников.

Вынуждены констатировать, что в отчетном периоде не удалось избежать несчастных случаев.

Компания продолжит делать все возможное для предотвращения происшествий, перенимать передовой опыт и технологии, а также развивать среди сотрудников культуру ответственного отношения к обеспечению собственной безопасности.

Фокус трансформации Металлоинвеста – на развитие потенциала сотрудников. Наши образовательные программы охватывают широкий спектр дисциплин – от углубленного изучения бизнес-процессов до экологической безопасности и управления отходами. В 2018 году активно развивалась программа кадрового резерва. Она направлена на подготовку управленческих кадров из числа перспективных сотрудников Металлоинвеста. В 2018 году был сформирован единый кадровый резерв для всех предприятий Компании. Помимо этого, мы продолжили активно взаимодействовать с высшими и средними специальными учебными заведениями.

Металлоинвест постоянно ищет наиболее оптимальные решения для минимизации техногенного воздействия на окружающую среду. В 2018 году продолжилась работа по техническому перевооружению предприятий, повышению энергоэффективности, сохранению биоразнообразия и рекультивации территорий.

Наша работа в области защиты окружающей среды и охраны труда удостоилась высокой независимой оценки. В 2018 году Металлоинвест впервые получил рейтинг корпоративной социальной ответственности от международной компании EcoVadis на уровне «Серебряный». Компания вошла в 11% лучших в мире производителей металлоресурсов и стали.

Мы продолжаем развивать регионы присутствия в партнерстве с органами власти, некоммерческим сектором, местным сообществом. Инициативы Металлоинвеста направлены на развитие городской инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Мы убеждены, что устойчивое развитие обеспечит долгосрочную конкурентоспособность и эффективность Металлоинвеста.


С уважением,
Андрей Варичев

Генеральный директор
ООО УК «Металлоинвест»