Наверх

Планы и результаты направления

Компания стремится к непрерывному совершенствованию системы управления охраной труда и промышленной безопасностью и созданию максимально безопасных и здоровых условий труда на рабочий местах для всех сотрудников. В поисках постоянного улучшения Компания интегрирует инновационные методы обеспечения безопасности и активно взаимодействует с компаниями сектора для выработки оптимальных решений.

Планы на 2018 год Результаты отчетного периода Планы на 2019 год и среднесрочную перспективу
Коммуникации по вопросам ОТиПБ
Продолжение практики обмена опытом с другими представителями крупного и среднего бизнеса по вопросам обеспечения промышленной безопасности Посещение внешних мероприятий в области ОТиПБ, организованных представителями добывающей отрасли в России. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Инновации в области ОТиПБ». Приглашение представителей добывающей отрасли на предприятия холдинга для обмена опытом в области ОТиПБ.
Реализация программы «В поисках безопасности», нацеленной на вовлечение сотрудников в процесс выявления опасностей и управления рисками и развитие культуры безопасности, направленной на предотвращение происшествий Реализация серии мероприятий, среди которых: визуализация опасных действий на предприятиях, проведение поведенческих аудитов безопасности и интеграция системы внутрикорпоративных тренингов. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Инновации в области ОТиПБ». Продолжение и расширение программы визуализации опасных действий, обработка результатов поведенческих аудитов безопасности, расширение штаба тренеров и аудитории внутрикорпоративных тренингов.
Разработка и внедрение коммуникационной программы по охране труда, промышленной безопасности и экологии, включающей в себя образовательные курсы, пове- денческие аудиты безопасности и т.п. Реализация серии информационных и образовательных мероприятий.  
Модернизация системы обеспечения промышленной безопасности
Аудит действующей системы обеспечения безопасности на производстве для разработки и внедрения Интегрированной системы обеспечения безопасности работы (ИСОБР) Оценка сильных и слабых сторон ИСОБР. Разработка собственной локальной системы на базе 1С с интеграцией всех сильных сторон ИСОБР. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Система управления вопросами ОТиПБ». Интеграция системы автоматизации управления вопросами ОТиПБ и ООС на базе 1С.
Обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты
Управление качеством СИЗ: повторный опрос работников об удовлетворенности СИЗ в 2019 году Внедрение регламента по тестированию и практики штрихкодирования. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделах «Обеспечение сотрудников средствами защиты на производстве», «Инновации в области ОТиПБ». Продолжение тестирования СИЗ в установленном порядке, проведение повторного опроса работников во второй половине 2019 года.