Наверх

Планы и результаты направления

Металлоинвест уделяет огромное внимание профессиональному и личностному росту сотрудников, видя в этом не только свою приоритетную задачу как ответственного работодателя, но и залог повышения производственной эффективности, финансовой результативности и устойчивости бизнеса. Компания традиционно прилагает значительные усилия для всестороннего развития сотрудников, выделяя на это финансовые и временные ресурсы.



Планы на 2018 год Результаты отчетного периода Планы на 2019 год и среднесрочную перспективу
Система управления и организационная структура
Унификация организационных структур в металлургическом и горно- рудном сегментах Реорганизация 140 структур производственного сектора, включающая внутрифирменный перевод, уменьшение количества уровней управления и расширение линеек норм управляемости. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Система управления персоналом». Реорганизация вспомога- тельных функций за счет преоб- разования и централизации бизнес-процессов.
Завершение внедрения системы SAP Завершение внедрения системы SAP Human Capital Management. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Система управления персоналом».
  • Автоматизация процесса постановки целей и ключевых показателей эффективности деятельности сотрудников, системы управ- ления знаниями и обучения, а также процедуры работы с кадровым резервом.
  • Внедрение всей системы SAP к началу III квартала.
Взаимодействие с персоналом
Завершение формирования единого кадрового резерва для всех предпри- ятий Компании (топ-500 и топ-100) Формирование единого кадрового резерва. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Программа кадрового резерва». Развитие кадрового резерва путем:
  • ежеквартальных встреч с руководством;
  • интеграции представителей кадрового резерва в совещательные процессы;
  • организации мероприятий по обмену опытом с компаниями – лидерами горнодобывающей и металлургической отрасли.
Систематизация работы с молодыми специалистами Реализация индивидуальных годовых программ развития для новоприбывших сотрудников. Систематическое взаимодействие с средними и высшими учебными заведениями. Подробнее о результатах 2018 года читайте в разделе «Работа с молодыми специалистами».
  • Продолжение работы в рамках индивидуальных годовых программ развития
  • Дальнейшее сотрудничество с учебными заведениями и привлечение молодых талантливых сотрудников
Тиражирование пилотной программы «Институт лидеров производства» на все предприятия Компании Программа реализуется на всех комбинатах Металлоинвеста и охватывает руководителей среднего звена предприятий Компании.
  • Защита финальных проектов участниками, завершившими обучение по программе «Институт лидеров производства».
  • Продолжение реализации программы «Институт лидеров производства», а также программ «Школа мастеров» и «Комплексная программа развития»