Наверх

Система вознаграждения

Система вознаграждения сотрудников включает в себя инструменты финансовой и нефинансовой мотивации, тем самым являясь достаточным и исчерпывающим стимулом для обеспечения их вовлеченной и продуктивной работы.

Заработная плата

Размер заработной платы сотрудников предприятий Металлоинвеста обеспечивает достойный уровень благосостояния и соответствие установленным в соответствующих регионах стандартам качества жизни.

Заработная плата назначается в рамках зарплатных диапазонов, установленных для каждой должности, в размере выше медианы рынка и индексируется ежегодно с учетом инфляции. Компания придерживается принципа недискриминации и при определении размера заработной планы не учитывает гендерный, возрастной, этнический факторы, а опирается исключительно на навыки, способности, образование и опыт — при найме новых кадров, на карьерные достижения — при повышении сотрудников в должности. Рост размера заработной платы внутри диапазона зависит от индивидуальных показателей деятельности сотрудника, что является дополнительным стимулом к повышению продуктивности и добросовестному выполнению своих обязанностей.

202-1
За отчетный период размер среднемесячной заработной платы в среднем увеличился на 6 % и составил 45 700 руб. В среднем заработная плата сотрудника Металлоинвеста на 48 % выше средней заработной платы в регионах присутствия

Средняя заработная плата на предприятиях Компании и средняя заработная плата по каждому из регионов присутствия [руб.]
Средняя заработная плата сотрудников Компании в разбивке по регионам присуствия [руб.]

Система оценки деятельности и обратной связи

404-3
В Компании внедрена система оценки деятельности сотрудников, позволяющая проводить мониторинг производительности труда. Руководящий состав Управляющей компании и ключевые представители руководства на комбинатах получают обратную связь по результатам работы минимум раз в год. В текущем отчетном периоде доля руководителей, охваченных системой обратной связи, составила 100 % от числа включенных в периметр системы управления эффективностью (около 500 человек).