Наверх

Определение содержания Отчета

102-46
Для обеспечения точности и полноты предоставляемой информации, при подготовке Отчета Компания интегрировала принципы формирования отчета и обеспечения качества раскрытий, рекомендованных руководством GRI Standards.

Взаимодействие с заинтересованными сторонами Компания поддерживает активный диалог со всеми заинтересованными сторонами, систематически собирая обратную связь посредством онлайн- и офлайн-каналов. При подготовке данного Отчета были использованы как результаты регулярных мероприятий по взаимодействию с заинтересованными сторонами, так и данные специализированного опроса разных групп заинтересованных сторон для определения существенных тем при формировании содержания Отчета. Подробнее о процедуре выявления и ранжирования существенных тем для формирования содержания Отчета читайте в разделе «Матрица существенных тем», о механизмах взаимодействия с заинтересованными сторонами читайте в разделе «Взаимодействие с заинтересованными сторонами».
Контекст устойчивого развития Отчет демонстрирует внимание Металлоинвеста к вопросу организации научно-технической и инновационной деятельности, основным целям и задачам программы трансформации бизнеса Industry 4.0, а также освещает начало перехода Компании от реализации политики корпоративной социальной ответственности к политике устойчивого ведения бизнеса, в том числе посредством обновления стратегического плана и демонстрации вклада в достижение ЦУР ООН. Подробнее о вкладе Компании в достижение ЦУР ООН читайте в разделе «Реализация целей устойчивого развития ООН».
Существенность Содержание Отчета определялось в соответствии с выделенными существенными темами, позволяющими раскрыть всестороннее воздействие Компании и отвечающими интересам всех заинтересованных сторон. Подробнее о выделенных существенных темах читайте в разделе «Матрица существенных тем».
Полнота Отчет предоставляет объем информации, достаточный для формирования объективного суждения о воздействии, оказанном Компанией на экономику, окружающую среду и общество за отчетный период, и не исключает информацию намеренно.
Сбалансированность Отчет в равной степени раскрывает положительные и негативные результаты деятельности Компании, не искажая мнения читателя намеренно.
Сопоставимость Помимо информации за отчетный период (2018 год), Отчет содержит информацию за предыдущие периоды, демонстрируя тенденции и зависимости.
Точность Количественные показатели, приведенные в Отчете, рассчитаны с использованием методологии GRI Standards и приведены с отсутствием округления или с минимальным округлением. При использовании допущений или отклонений от методологии в Отчете приведены соответствующие объяснения.
Ясность В тексте Отчета использована терминология, понятная широкому кругу заинтересованных сторон и достаточная для формирования объективного суждения. Применяемая в Отчете перекрестная навигация облегчает поиск всей релевантной информации в общем массиве данных.
Надежность Помимо внутренней проверки и гарантии качества, Компания проводит внешнее заверение нефинансовых показателей с привлечением независимого аудитора. Заключение внешнего аудитора читайте в разделе «Отчет независимого аудитора».
Своевременность Отчет включает информацию о деятельности Компании за 2018 год.