Наверх

Награды и достижения

В отчетном периоде Компания неоднократно была отмечена наградами за достижения в области социальной ответственности и устойчивого развития, а также за продемонстрированный подход к ответственному ведению бизнеса.

Рейтинг корпоративной социальной ответственности (КСО) международного агентства EcoVadis Металлоинвест дебютировал в рейтинге корпоративной социальной ответственности (КСО) международного агентства EcoVadis. По итогам проведенной оценки Компании присвоен «серебряный» уровень признания практик КСО. Подробнее о наградах Компании, полученных в отчетном периоде, читайте в разделе «Стратегия устойчивого развития».
Рейтинг открытости от Всемирного фонда дикой природы (WWF) и «Национального Рейтингового Агентства» Металлоинвест занял 6-е место в рейтинге открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в области экологической ответственности, что стало лучшим показателем в отрасли черной металлургии. Рейтинг составляется Всемирным фондом дикой природы (WWF) и «Национальным Рейтинговым Агентством» с целью повышения корпоративной ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и создания эффективных механизмов обратной связи отрасли с заинтересованными сторонами. Подробнее об экологической ответственности читайте в разделе «Управление вопросами экологической ответственности».
Конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» ОЭМК и Уральская Сталь вошли в число победителей отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». ОЭМК стал первым в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение», Уральская Сталь признана лучшей в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда». Подробнее об эффективном ресурсопользовании читайте в разделе «Использование материальных ресурсов». Подробнее об обеспечении безопасности условий труда читайте в разделе «Охрана труда и безопасность».
Индексы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития Компания стала одним из лидеров по индексам Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в области устойчивого развития «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2018 года.
Конкурс «Чемпионы добрых дел» Программа корпоративного волонтерства «Откликнись!» получила признание на всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел — 2018» в номинации «Местные сообщества». Награждение состоялось в рамках VII Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Подробнее о программе корпоративного волонтерства «Откликнись!» читайте в разделе «Взаимодействие с регионами присутствия».
Ежегодная премия SAP Value Award Металлоинвест стал лауреатом ежегодной премии SAP Value Award в номинации «Лидер цифровой трансформации». Подробнее о внедрении системы SAP читайте в разделах «Управление рисками в области устойчивого развития», «Цепочка поставок», «Система управления персоналом».

Подробнее о наградах Компании, полученных в отчетном периоде, читайте в Годовом отчете за 2018 год в разделе «Основные достижения отчетного года».