Подход к деятельности в области устойчивого развития

Группа «Аэрофлот» как крупнейший авиаперевозчик России и один из лидеров европейского рынка авиаперевозок осознает свою ответственность перед обществом и стремится в своей деятельности учитывать интересы, пожелания и мнения всех групп заинтересованных сторон, включая, в частности, пассажиров, сотрудников, акционеров.

Группа работает над обеспечением устойчивого развития бизнеса и соблюдает все применимые требования законодательства в области работы с персоналом, охраны труда и окружающей среды. Аэрофлот стремится внести вклад в социально-экономическое развитие страны, участвуя в программах, направленных на повышение транспортной доступности, в проектах помощи регионам. Компания реализует множество программ в сфере поддержки социально незащищенных слоев населения, содействия развитию культуры и спорта. Важным элементом политики устойчивого развития является повышение энергетической и экологической эффективности деятельности.

В 2017 году продолжил работу Общественный совет ПАО «Аэрофлот» – консультационно-совещательный орган, созданный с целью широкого общественного обсуждения деятельности Компании. В Общественный совет входит 25 человек – выдающихся деятелей российской культуры, образования и здравоохранения, спорта, представителей средств массовой информации, бизнеса, профессиональных объединений, общественных и правозащитных организаций. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах.

В число задач Общественного совета входят формулирование позиции ПАО «Аэрофлот» по ключевым вопросам развития авиационной отрасли Российской Федерации, выработка рекомендаций органам государственной власти по формированию политики в сфере регулирования и развития отрасли. Общественный совет помогает Аэрофлоту своевременно реагировать на запросы общества, принимать верные стратегические решения в ответ на изменения внешней среды и постоянно повышать уровень сервиса с учетом пожеланий широкой общественности и пассажиров.

В течение 2017 года были проведены два заседания Общественного совета, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

  • развитие Аэрофлота как лидера российской авиатранспортной отрасли;
  • взаимодействие Аэрофлота с государством и обществом;
  • реализация стратегических целей Аэрофлота;
  • операционные и финансовые результаты Компании;
  • внедрение современных информационных технологий, цифровизация и использование решений Big Data;
  • изменения в законодательстве, регулирующем авиаперевозки, в том числе инициированные или поддержанные Аэрофлотом;
  • повышение доступности воздушного транспорта для россиян.

Корпоративные ценности

Каждая авиакомпания Группы гарантирует своим клиентам безупречную безопасность и высококачественный сервис на всех этапах авиапутешествия.

Мы стремимся превосходить ожидания наших клиентов и делаем все для того, чтобы клиенты возвращались к нам снова и снова.

Мы ежедневно трудимся над тем, чтобы уровень безопасности в нашей Компании был на самом высоком уровне.