Спонсорство

Структура расходов ПАО «Аэрофлот» на спонсорские проекты, 2017 год


В 2017 году ПАО «Аэрофлот» продолжило оказывать спонсорскую поддержку спортивным, культурным, деловым и другим социально значимым проектам, событиям и организациям. В отчетном периоде размер спонсорской поддержки составил 2,0 млрд руб., что соответствует уровню предыдущих лет (в 2016 году – 2,1 млрд руб.).

Спортивные проекты

Авиакомпания «Аэрофлот» как генеральный партнер Олимпийского комитета России в 2017 году продолжила оказывать услуги по перевозке членов олимпийских и спортивных команд. Как партнер Всероссийской федерации волейбола и Российского футбольного союза Компания оказала поддержку в участии российских сборных команд в международных соревнованиях.

Совместно с Российской шахматной федерацией в 2017 году Компания провела традиционный международный шахматный турнир Aeroflot OPEN. В рамках проведения этапа Кубка мира по конкуру была оказана поддержка конкур-клубу «Отрадное». Продолжилось сотрудничество с Российской федерацией баскетбола, Федерацией велосипедного спорта России, Российской федерацией акробатического рок-н-ролла, Ассоциацией гольфа России.

В отчетном периоде спонсорский портфель Аэрофлота пополнился договорами с Федерацией настольного тенниса России, Федерацией регби России и Федерацией бокса России.

Аэрофлот подтвердил статус официального авиаперевозчика профессионального футбольного клуба ЦСКА и профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. Поддержка клубов дала Компании доступ к многомиллионной аудитории болельщиков благодаря большому объему маркетинговых и рекламных опций и широкому рекламному присутствию бренда «Аэрофлот» на всех матчах с участием команд ЦСКА.

На международном рынке «Аэрофлот» обеспечивает рост узнаваемости бренда и укрепляет позиционирование Компании как премиального авиаперевозчика с помощью партнерства с футбольным клубом «Манчестер Юнайтед».

Проекты в сфере культуры

В 2017 году Компания продолжила оказывать поддержку мероприятиям ОАО «Роскино», направленным на продвижение российского кинематографа на международных кинофестивалях в Берлине, Каннах, Торонто, Лондоне, Лос-Анджелесе. Авиакомпания стала генеральным партнером народной музыкальной премии «Золотой граммофон». Также в 2017 году Аэрофлот выступил партнером ледового шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила».

Поддержка отраслевых и деловых мероприятий

Аэрофлот поддержал крупнейшее отраслевое мероприятие – Международный авиационно-космический салон МАКС-2017.

В прошедшем году на выставке «Россия, устремленная в будущее» Аэрофлот представил посетителям свое видение развития гражданской авиации будущего – интерактивную карту маршрутов и игру «Путешествие будущего».

Выступив официальным авиаперевозчиком крупнейших деловых форумов, таких как Российский инвестиционный форум, Международный арктический форум, Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Аэрофлот вновь подтвердил звание национального авиаперевозчика.